Ensayos jurídicos (Registro nro. 224421)

Detalles MARC
000 -CABECERA
campo de control de longitud fija 01325nam a2200349Ia 4500
001 - NÚMERO DE CONTROL
campo de control 306025
003 - NÚMERO DE CONTROL
campo de control OCoLC
005 - FECHA Y HORA DE ACTUALIZACIÓN
005 20200229021004.0
008 - LONGITUD FIJA
campo de control de longitud fija 120301s2011 sp 000 0 spa d
020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER
ISBN 9788447036806
ISBN 8447036804
ISBN 9788447038152
ISBN 8447038157
ISBN 9788447038206
ISBN 8447038203
ISBN 9788447036783
ISBN 8447036782
035 ## - NÚMERO DE CONTROL DEL SISTEMA
Número de control de sistema (OCoLC)780239238
040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN
Centro catalogador/agencia de origen PUCPR
049 ## - FONDOS LOCALES (OCLC)
Fondos de biblioteca cicg
100 1# - AUTOR PERSONAL
nombre Díez Picazo y Ponce de León, Luis.
9 (RLIN) 86974
245 10 - TÍTULO PROPIAMENTE DICHO
título Ensayos jurídicos
subtítulo (1953-2011)
Mención de responsabilidad, etc. Luis Díez-Picazo.
250 ## - EDICIÓN
edición 1a. ed.
260 ## - PIE DE IMPRENTA
Ciudad de publicación Cizur Menor (Navarra)
Editor, distribuidor Civitas-Thomson Reuters
Fecha de publicación 2011.
300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA
Extensión 3 v.
Ilustraciones il.
Dimensiones 25 cm.
505 0# - NOTA DE CONTENIDO
Nota de contenido T. I. Teoría general, derecho subjetivo, derecho y masificación social, tecnología y derecho, derecho de la persona y derecho de familia -- T. II. Derecho de obligaciones y contratos, derecho de daños, enriquecimiento injustificado -- T. III. Derechos reales, derecho registral, derecho de sucesiones, derecho mercantil, varia.
050 00 - CLASIFICACIÓN LIBRARY OF CONGRESS
clasificación K 235
Clave de autor .D54 2011
100 1# - AUTOR PERSONAL
-- Local
650 00 - MATERIA GENERAL
Término de materia o nombre geográfico como elemento inicial Law
Subdivisión general Addresses, essays, lectures.
Fuente del encabezamiento o término LEMB
9 (RLIN) 150
Término de materia o nombre geográfico como elemento inicial Law
Subdivisión general Philosophy.
Fuente del encabezamiento o término LEMB
9 (RLIN) 150
653 0# - MATERIA NO CONTROLADA
Término no controlado Derecho
-- Discursos, ensayos, conferencias.
Término no controlado Derecho
-- Filosofía.
Existencias
Withdrawn status Lost status Source of classification or shelving scheme Damaged status Koha normalized classification for sorting Not for loan Collection code Koha itemnumber Home library Current library Shelving location Date acquired Source of acquisition Cost, normal purchase price Serial Enumeration / chronology Inventory number Total Checkouts Full call number Barcode Date last seen Copy number Non-public note Koha item type
No       K_235_000000000000000__D54_2011     79809 Biblioteca de Derecho Mons. Fremiot Torres Oliver Biblioteca de Derecho Mons. Fremiot Torres Oliver Colección General biblioteca derecho 27/05/2016 Intercodex 80.75 3 493056   K 235 .D54 2011 70000000892469 27/05/2016 v. 3 r:306025 Libro
No       K_235_000000000000000__D54_2011     79815 Biblioteca de Derecho Mons. Fremiot Torres Oliver Biblioteca de Derecho Mons. Fremiot Torres Oliver Colección General biblioteca derecho 27/05/2016 Intercodex 80.75 1 493054   K 235 .D54 2011 70000000892467 27/05/2016 v. 1 r:306025 Libro
No       K_235_000000000000000__D54_2011     79820 Biblioteca de Derecho Mons. Fremiot Torres Oliver Biblioteca de Derecho Mons. Fremiot Torres Oliver Colección General biblioteca derecho 27/05/2016 Intercodex 80.75 2 493055   K 235 .D54 2011 70000000892468 27/05/2016 v. 2 r:306025 Libro
logopucpr-y-vive

Contáctanos

¡Queremos saber de ti!

Tel. 787.841.2000 Ext. 1801

bibliotecavaldes@pucpr.edu

⁣Búscanos en las redes

© 2026 Desarrollado por Ignite Online • All Rights Reserved • Powered by Koha.