Mil y una muertes (Registro nro. 202822)

Detalles MARC
000 -CABECERA
campo de control de longitud fija 00988nam a2200337Ia 4500
001 - NÚMERO DE CONTROL
campo de control 281584
003 - NÚMERO DE CONTROL
campo de control OCoLC
005 - FECHA Y HORA DE ACTUALIZACIÓN
005 20160527200220.0
008 - LONGITUD FIJA
campo de control de longitud fija 041124s2004 mx fr 000 1 spa d
020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER
ISBN 9707700459
ISBN 9789707700451
ISBN 8420467472
ISBN 9788420467474
ISBN 9968893021
ISBN 9789968893022
029 1# - OTRO NÚMERO DE CONTROL DE SISTEMA (OCLC)
Identificador de la biblioteca OCLC NLGGC
Número de control de sistema 288541642
035 ## - NÚMERO DE CONTROL DEL SISTEMA
Número de control de sistema (OCoLC)57037257
040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN
Centro catalogador/agencia de origen UIA
Lengua de catalogación spa
Centro/agencia transcriptor UIA
Centro modificador PL#
-- OCLCQ
-- SAP
-- TEF
-- BAKER
-- TEF
-- BTCTA
049 ## - FONDOS LOCALES (OCLC)
Fondos de biblioteca PUXA
092 0# - ASIGNACIÓN LOCAL DE SIGNATURA TOPOGRÁFICA DEWEY (OCLC)
Número de clasificación N863.42
Número de documento/Ítem R177m
-- 2004
100 1# - AUTOR PERSONAL
nombre Ramírez, Sergio
9 (RLIN) 156727
245 10 - TÍTULO PROPIAMENTE DICHO
título Mil y una muertes
Mención de responsabilidad, etc. Sergio Ramírez.
246 3# - VARIANTE DEL TÍTULO
título 1001 muertes
260 ## - PIE DE IMPRENTA
Ciudad de publicación México
Editor, distribuidor Alfaguara
Fecha de publicación 2004.
300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA
Extensión 323 p.
Dimensiones 23 cm.
050 14 - CLASIFICACIÓN LIBRARY OF CONGRESS
clasificación PQ7519.2.R25
Clave de autor M66 2004
082 04 - CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY
Clasificación 863
edición 22
100 1# - AUTOR PERSONAL
-- Local
650 #0 - MATERIA GENERAL
Término de materia o nombre geográfico como elemento inicial Nicaraguan fiction
Fuente del encabezamiento o término Local
9 (RLIN) 142624
Término de materia o nombre geográfico como elemento inicial Photographers
Subdivisión geográfica Nicaragua
Subdivisión de forma Fiction.
Fuente del encabezamiento o término Local
9 (RLIN) 150753
651 #0 - MATERIA GEOGRÁFICA
Nombre geográfico Nicaragua
Subdivisión general History.
Subdivisión de forma Fiction.
Fuente del encabezamiento o término LEMB
9 (RLIN) 24561
Existencias
Withdrawn status Lost status Source of classification or shelving scheme Damaged status Koha normalized classification for sorting Not for loan Collection code Koha itemnumber Home library Current library Shelving location Date acquired Source of acquisition Cost, normal purchase price Inventory number Total Checkouts Full call number Barcode Date last seen Non-public note Koha item type
No   Dewey Decimal Classification   N_863_420000000000000_R177M_2004     295846 Biblioteca Encarnación Valdés Biblioteca Encarnación Valdés Colección General bev 27/05/2016 Borders 16.76 409111   N 863.42 R177m 2004 80000002318056 27/05/2016 r:281584 Libro
logopucpr-y-vive

Contáctanos

¡Queremos saber de ti!

Tel. 787.841.2000 Ext. 1801

bibliotecavaldes@pucpr.edu

⁣Búscanos en las redes

© 2026 Desarrollado por Ignite Online • All Rights Reserved • Powered by Koha.